2017年招聘的特岗教师服务期3年已满,根据区教育厅《关于做好2020年服务期满特岗教师考核转岗及证书发放工作的通知》(桂教特岗办〔20201号)文件精神,由县委编办、财政局、人力资源和社会保障局、教育局家单位组成的考核小组,对38名服务期满在岗特岗教师的德、能、勤、绩等方面进行考核,现将严谭媚等38名服务期满特岗教师的考核结果进行公示,公示时间从2020730—87日止。如有异议,请以书面形式,并署真实姓名和联系地址,于8月7日之前邮寄或直接送达蒙山县教育局人事与教师工作股(直接送的以送达日期为准,邮寄的以邮戳时间为准),群众如实反映有关问题受法律保护。邮编:546700,联系电话: 0774—6282034。

 

附:蒙山县2020年服务期满的特岗教师转岗考核情况表

 

 

蒙山县教育局

2020730


附件:

蒙山县2020年服务期满的特岗教师转岗考核情况表

时间:2020年7月29日

序号

姓名

性别

毕业学校

所学专业

学历

所在市

任教县(市、区)

任教学校

考核 等次

备注

1

严谭媚

桂林电子科技大学信息科技学院电子信息工程

电子信息工程

本科学士

梧州市

蒙山县

陈塘镇陈塘中心小学

合格

 

2

黄洁秋

琼州学院英语教育

英语教育

专科学士

梧州市

蒙山县

陈塘镇陈塘中心小学

合格

 

3

黄华伦

江西科技师范大学体育教育

体育教育

本科学士

梧州市

蒙山县

陈塘镇福利小学

合格

 

4

岑远斌

广西梧州学院电子信息工程

电子信息工程

本科学士

梧州市

蒙山县

陈塘镇罗应小学

优秀

 

5

覃斌

湖南科技学院体育教育

体育教育

本科学士

梧州市

蒙山县

陈塘镇陈塘中心小学

优秀

 

6

陈春燕

广西师范大学艺术设计

艺术设计

本科学士

梧州市

蒙山县

陈塘镇沙灵小学

合格

 

7

林琳

百色学院环境设计

环境设计

本科学士

梧州市

蒙山县

陈塘镇陈塘中心小学

合格

无教师资格证

8

韦美玲

贺州学院英语

英语

本科学士

梧州市

蒙山县

汉豪乡汉豪中心小学

合格

 

9

苏琬舒

广西大学园林

园林

本科学士

梧州市

蒙山县

黄村镇大化小学

合格

 

序号

姓名

性别

毕业学校

所学专业

学历

所在市

任教县(市、区)

任教学校

考核 等次

备注

10

陈宁

成都中医药大学体育教育

体育教育

本科学士

梧州市

蒙山县

黄村镇大化小学

合格

 

11

潘龙静

玉林师范学院小学教育

小学教育

本科学士

梧州市

蒙山县

黄村镇黄村中心小学

优秀

 

12

梁锡锋

榆林学院音乐学

音乐学

本科学士

梧州市

蒙山县

黄村镇新开小学六黎教学点

合格

 

13

陆春舟

贺州学院国际经济与贸易

国际经济与贸易

本科学士

梧州市

蒙山县

黄村镇六埠小学

合格

 

14

黄晓

钦州学院教育学教育管理方向

教育学教育管理方向

本科学士

梧州市

蒙山县

黄村镇新开小学

优秀

 

15

陆红仙

广西艺术学院绘画

绘画

本科学士

梧州市

蒙山县

蒙山镇第二小学

合格

 

16

黄万才

贺州学院电气工程及其自动化

电气工程及其自动化

本科学士

梧州市

蒙山县

蒙山镇回龙小学

合格

 

17

韩玲

天津外国语大学教育技术

教育技术

本科学士

梧州市

蒙山县

蒙山镇第一小学

合格

 

18

曾丽玲

广西民族大学相思湖学院汉语言文学

汉语言文学

本科学士

梧州市

蒙山县

西河镇安富小学

优秀

 

19

戴思羽

玉林师范学院学前教育

学前教育

专科

梧州市

蒙山县

西河镇安富小学

合格

 

20

莫龙欢

广西民族大学法语

法语

本科学士

梧州市

蒙山县

西河镇大塘中心小学

优秀

 

序号

姓名

性别

毕业学校

所学专业

学历

所在市

任教县(市、区)

任教学校

考核 等次

备注

21

韦莎

邵阳学院音乐表演

音乐表演

本科学士

梧州市

蒙山县

西河镇大塘中心小学

合格

 

22

黄景楠

广西师范大学漓江学院汉语言文学

汉语言文学

本科学士

梧州市

蒙山县

西河镇古娄小学

合格

 

23

陈苗

广西民族师范学院英语

英语

本科学士

梧州市

蒙山县

西河镇古排小学

合格

 

24

莫予涵

广西财经学院工商管理

工商管理

本科学士

梧州市

蒙山县

西河镇龙蟠小学

合格

 

25

覃晓华

西藏民族大学旅游管理

旅游管理

本科学士

梧州市

蒙山县

文圩镇大棠小学

合格

 

26

黄晓燕

贺州学院历史教育

历史教育

专科

梧州市

蒙山县

文圩镇文圩中心小学

合格

 

27

蒋斌斌

衡阳师范学院音乐学

音乐学

本科学士

梧州市

蒙山县

文圩中学

合格

 

28

傅伟

牡丹江师范学院物理学

物理学

本科学士

梧州市

蒙山县

夏宜瑶族乡民族学校

优秀

 

29

谭小满

渭南师范学院音乐表演

音乐表演

本科学士

梧州市

蒙山县

夏宜瑶族乡民族学校

合格

 

30

黄源富

梧州学院应用物理学

应用物理学

本科学士

梧州市

蒙山县

新圩镇古定小学

合格

 

31

温智华

贺州学院英语商务英语方向

英语商务英语方向

本科学士

梧州市

蒙山县

新圩镇貌仪小学

合格

 

序号

姓名

性别

毕业学校

所学专业

学历

所在市

任教县(市、区)

任教学校

考核 等次

备注

32

冯春美

西北民族大学教育技术学

教育技术学

本科学士

梧州市

蒙山县

新圩镇四联小学

合格

 

33

陈翠丹

河池学院英语

英语

本科学士

梧州市

蒙山县

新圩镇谢村小学

优秀

 

34

覃巧玲

广西外国语学院英语

英语

本科学士

梧州市

蒙山县

新圩镇坝头小学

合格

 

35

何薇薇

贺州学院汉语言文学现代文秘方向

汉语言文学现代文秘方向

本科学士

梧州市

蒙山县

新圩镇新圩中心小学

合格

 

36

陆小慧

陕西理工大学音乐学

音乐学

本科学士

梧州市

蒙山县

新圩镇新圩中心小学

合格

 

37

盘健良

贺州学院公共事业管理

公共事业管理

本科学士

梧州市

蒙山县

新圩镇壮村小学

合格

 

38

黄丹玲

广西大学行健文理学院艺术教育

艺术教育

本科学士

梧州市

蒙山县

蒙山县中等专业学校

合格